Александр Рыбак посетил Образовательный центр группы ЧТПЗ

Фото / erid:
Александр Рыбак посетил Образовательный центр группы ЧТПЗ

Известный певец, победитель конкурса «Евровидение-2009» стал хед-лайнером нынешнего Дня металлурга. Свой визит в Первоуральск Александр Рыбак начал с Образовательного центра группы ЧТПЗ. Экскурсию для певца провел преподаватель Андрей Терещук. Александр с удовольствием заглянул в лаборатории, мастерские, конференц-залы, поинтересовался образовательной программой «Будущее белой металлургии», по которой проходят обучение студенты.

 

Вообще проявил любознательность, заинтересованность, эмоционально задавал вопросы. Заинтересовала Александра станция мехатроники: с помощью манипулятора он попробовал включить конвейер. Кстати, программу автоматического процесса разработали студенты Образовательного центра, мехатроники Александр Паульс и Илья Иванов, которые и рассказали о своём техническом творчестве.

Александр признал, что в любой профессии есть место для творчества. И он рад, что в Образовательном центре его поддерживают и помогают развиваться. Музыканту понравилось инновационное учебное заведение, он отметил высокий уровень его комфортности, современное оборудование, с помощью которого идёт обучение рабочим профессиям. Его удивило, что уже в 15 лет ребята попадают на практику в заводские цехи, что в холлах имеются четыре библиотеки и студенты могут почитать художественную литературу. Сюрпризом для Рыбака стало исполнение на скрипке небольшого фрагмента классического произведения. Он похвалил и пожелал успехов Александре Шаляйкиной, которая учится в школе искусств и мечтает стать абитуриенткой металлургического колледжа.

К сожалению, времени на встречу было не много – уже ждали гости праздничного концерта. От визита Рыбака у студентов остались теплые воспоминания, улыбки и куча совместных фотографий.

 

 

@ www.pervo.ru