Страшная трагедия унесла жизнь годовалого ребенка

Фото / erid:
Страшная трагедия унесла жизнь годовалого ребенка
Страшная трагедия унесла жизнь годовалого ребенка 24 июля 2014 года в 08.00 часов на 32 км. а/д Первоуральск – Шаля произошло дорожно – транспортное происшествие, унесшее жизнь годовалого мальчика. Водитель 1985 г.р., управляя а/м «Хундай – Акцент» со скоростью, превышающей разрешенную, в зоне действия знака «Обгон запрещен», выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с а/м «Рено – Флюенс» под управлением женщины 1962 г.р.

В результате дорожно – транспортного происшествия скончался годовалый ребенок виновника ДТП. Автомашиной управлял глава семейства, на переднем пассажирском сидении находилась мать ребенка, на заднем пассажирском сидении в ДУУ за водителем сам ребенок. Сила удара была такова, что водительское сиденье откинулось назад, ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в карете скорой помощи, родители госпитализированы в ГБ № 1 г. Первоуральска. Отец ребенка находится в коме 3 степени. Водительское удостоверение он получил в августе 2013 года, с того периода он уже трижды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. В момент ДТП стрелка спидометра а/м «Хундай – Акцент» остановилась на отметке 120 км/час.

В автомашине «Рено – Флюенс» находилась женщина – водитель и попутчик, молодой человек 1994 г.р., который сел в автомобиль за несколько минут до трагедии. Молодой человек собирался на попутке доехать до п. Кузино, в результате ДТП серьезных травм не получил, отделался ушибом плеча и испугом. Женщина – водитель с серьезными травмами находится в реанимации.

Начальник ГИБДД г. Первоуральска Телеусов Алексей: «Куда мы все спешим? Неужели за нами кто-то гонится? Что заставляет нас прибавлять газ в тех ситуациях, когда в этом нет никакой необходимости, никакого практического смысла? А если в автомашине ребенок, семья, даже незначительное превышение установленной скорости, ослабление внимания даже на долю секунды - неоправданный риск.

Страшное по своим последствиям ДТП, жутко от мысли, что сам отец поворотом руля погубил только родившегося ребенка, семью.

Обращаюсь прежде всего к родителям – водителям с требованием, именно с требованием обеспечивать безопасность детей во время перевозки личным транспортом, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть особенно внимательными и дисциплинированными на дороге!».