Глава администрации Алексей Дронов провел прием граждан в Первоуральске

Фото / erid:
Глава администрации Алексей Дронов провел прием граждан в Первоуральске
Глава администрации Алексей Дронов провел прием граждан в Первоуральске 

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов провел традиционный прием граждан по личным вопросам. Подобные приемы граждан глава администрации проводит каждую последнюю пятницу месяца. Сложился справедливый алгоритм такой работы. Один прием граждан по личным вопросам проходит в Первоуральске. Затем по одному – в четырех центрах сельских территориальных поселений – в поселках Кузино, Новоуткинске, Билимбае и в селе Новоалексеевское.

Нынешний прием проводился в городе Первоуральске. На встречу с главой администрации записались девять человек. Еще одна женщина пришла без записи. Это был первый гражданин другого государства, который попросил помощи у главы администрации Первоуральска Алексея Дронова.
Прошедший прием граждан отличался от всех предыдущих и еще одной особенностью. Впервые люди пришли не просить, а благодарить за уже сделанное добро.

В частности, на прием со словами благодарности пришла та самая Александра Ивановна Слива, которая несколько лет и «несколько мэров» прожила в квартире без пола. В ее доме прорвало общедомовую канализационную трубу. Работники управляющей компании вскрыли пол, но обратно заделывать не стали. Несколько лет мучений и хождений по всевозможным инстанциям ничего не дали. Проблема устранена лишь при содействии Алексея Дронова, после того как ему о беде пенсионерки рассказал депутат Евгений Артюх.

Александра Ивановна Слива пришла сказать огромное спасибо за качественно сделанный ремонт. По словам пенсионерки, она впервые за много лет получила возможность жить по-человечески.

Из остальных обращений большинство касалось улучшения жилищных условий. Просили и о благоустройстве двора. Алексей Дронов в ответ рассказал, что в своем дворе он и другие жильцы дома ежегодно проводят субботник. В последнем участвовало сорок три человека. Все перемены к лучшему, которые за последние пять лет произошли в его дворе, люди совершили своими руками. Но все равно пообещал постараться включить этот двор в планы благоустройства дворовых территорий на следующий год.

@ www.pervo.ru