На прием к Алексею Дронову пришла гражданка Украины

Фото / erid:
На прием к Алексею Дронову пришла гражданка Украины

В ходе традиционного приема граждан по личным вопросам за помощью к Алексею Дронову обратилась жительница Украины, приехавшая в Первоуральск по собственной инициативе.

 

МЧС пока не привез в город организованную группу людей, временно покинувших территорию Украины из-за военных действий. Но в Первоуральске уже около двух десятков граждан Украины. Эти люди пережидают страшные времена у родственников и никакой помощи у муниципалитета не просят.

 

У женщины, пришедшей на прием к главе администрации городского округа Первоуральск здесь родственников нет. С ней произошла другая малопонятная для нас история.

 

Татьяна Яковлевна приехала в Первоуральск из города Сумы, расположенного в трех часах езды от Харькова. Войны там нет. И Бог даст, не будет. У Татьяны Яковлевны в Сумах квартира, есть огородик. Здесь же работает ее взрослый сын, который пока не планирует уезжать, но она почему-то решила, что ей русской будет намного лучше в России и приехала в Первоуральск, а вернее в поселок Кузино. Здесь жила ее школьная подруга. Но подруга, как выяснилась, уже давно умерла.

 

Татьяна Яковлевна просила главу администрации Первоуральска Алексея Дронова найти ей в Кузино крышу над головой. Эту проблему с предоставлением временного убежища в поселке Кузино для украинской гражданки удалось решить довольно быстро.

 

@ www.pervo.ru