Целебный воздух – для детей Первоуральска

Фото / erid:
Целебный воздух – для детей Первоуральска

Два земельных участка в Первоуральском муниципалитете выделено для строительства дошкольных учреждений. Один особенно хорош тем, что расположен рядом с зеленой зоной, между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта.

Малыши получат возможность расти рядом с соснами, дышать чистым воздухом, что, учитывая нашу экологию, немаловажный фактор в выборе места для дошкольного учреждения.

 

В настоящее время выделенный участок выглядит так:

   
  

 

 

Мы решили поинтересоваться у первоуральцев, как они относятся к такому строительству?

Галина Павловна Елохина, пенсионерка:

- Очень хорошо, что появятся новые детские сады! Моя внучка почти пять лет ждала, когда дадут место в детском саду. А для молодых семей, в которых только-только появились дети, эта проблема уже отпадет. И самое важное, детский сад будет находиться в таком прекрасном зеленом месте! Рядом парк, а это чистый воздух, причем, самый полезный, сосновый! Думаю, там можно будет устроить садик для детей с ослабленным здоровьем.

Максим Коржавин, рабочий:

- Хорошо, что строительство детских садов продолжается. Думаю, и место выбрано удачно. Этот участок между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта сейчас выглядит как «залысина». Город изменяется, становится краше, значит, нужно, чтобы каждый участок города выглядел достойно.

Маргарита Барсунова, домохозяйка:

- Двоякое чувство. С одной стороны хочется, чтобы детский сад построили, с другой – не будет нарушена зеленая зона? В Первоуральске не так много таких участков, питающих наш город кислородом. Если же строители не будут нарушать зеленый массив, то я – за строительство детского сада. Главное, чтобы все сделали по-хозяйски, с любовью к родному городу.

Иван Григорьевич Потапов, водитель:

- Знаете, в последнее время мне очень нравится, как преображается наш родной Первоуральск. Посмотрите, и дороги благоустраивают, и во дворах наводят порядок, вот и детские садики, как грибы после дождя, растут. Это здорово! Значит, у города есть будущее, если в нем много детей. А для детей нужно что? Правильно, детские сады. То, что администрация приняла решение по строительству детского сада рядом с парком, считаю совершенно правильным. Помните, до девяностых годов в парковой зоне уже располагался детский сад, «Полянка» назывался? Потом, к сожалению, его закрыли. А ведь какой чудесный садик был! Если нынешние власти собираются построить детский сад именно рядом с сосновым лесом, значит, возможно, здесь появится хороший детский сад с санаторным уклоном. В нашем городе, увы, экология «не очень», так этот «зеленый островок» станет для ослабленных детишек настоящим раем.

Лидия Кузнецова, студентка:

- У меня своих детей еще нет, но когда появятся, я хотела бы, чтобы они посещали именно детский сад, который находится у парковой зоны. Почему? Потому что воздух тут чище, полезнее. Да и красиво, а эстетика в жизни человека должна присутствовать с малых лет.

Иван Тихонов, рабочий:

- Строительство детских садов – дело хорошее. Очень рад, что городские власти стараются благоустроить жизнь первоуральских семей. Только важно знать, что при этом строительстве не пострадают деревья. Если все будет сделано как надо, то, конечно, этот новый детский сад появится в нужном месте и в нужное время.

Людмила Дмитриевна Литвина, пенсионерка:

- Это очень хорошее дело! Рядом с соснами и дышится легче, воздух там целебный. Раньше в сосновых лесах специально санатории строили для людей, страдающих болезнями органов дыхания. И то, что детский сад появится в таком месте у нас в Первоуральске, замечательная идея.

 

@ www.pervo.ru