Пульс железных артерий

Фото / erid:
Пульс железных артерий

Первоуральский новотрубный завод начал празднование Дня железнодорожника. В железнодорожном цехе предприятия состоялось награждение лучших сотрудников. Почетной грамотой завода награждено 20 человек.

Со строительства железнодорожных путей начиналась история ПНТЗ: по первым узкоколейкам на стройку доставляли материалы, оборудование, а после пуска цехов – вывозили продукцию. Каждый виток развития завода добавлял новые и новые ж/д ветки, расширял парк железнодорожной техники. 87 километров – такова на сегодня протяженность путей, обслуживаемых и эксплуатируемых сотрудниками железнодорожного цеха ПНТЗ. И каждый метр этой огромной территории должен не просто периодически подвергаться осмотру, а содержаться в чистоте, исправности и порядке.

На Первоуральском новотрубном заводе ежедневно на линию выходят 7 локомотивов и 2 железнодорожных крана. В сфере ответственности ЖДЦ не только заводские грузы, но и перевозки для субклиентов: к примеру, для Первоуральской ТЭЦ, снабжающей теплом и горячей водой весь город, приходит галитовая соль, мазут и уголь, для «Первоуральскгаз» постоянно прибывают цистерны с пропаном, регулярно приходят и продовольственные грузы для ряда городских торговых предприятий.

240 сотрудников цеха успевают обслужить и цехи предприятия, и сторонних клиентов, при этом повышая производственные показатели: за последний год вагонооборот цеха (показатель, который учитывает количество прибывших и отправленных вагонов) вырос на 9%, грузооборот по отправлению увеличился на 6%, по прибытию – на 23%.

– Такие результаты стали возможны благодаря слаженной работе всего коллектива. Одним из путей достижения этой цели стало внедрение в нынешнем году четкого планирования производственных мощностей и ресурсов, – комментирует начальник цеха Сергей Каргин.

Профессиональный праздник железнодорожники ПНТЗ встречают на позитивной волне: цех готовится к приобретению нового оборудования. Закупка двух десятков вагонов стала необходимой в связи с ростом объемов производства на заводе.

– С Днем железнодорожника, уважаемые сотрудники и ветераны цеха. Здоровья, долголетия, семейного благополучия, улучшения качества жизни, профессионального роста, исполнения желаний и всего самого наилучшего! – поздравляет коллег Сергей Каргин.

 

 

  

@ www.pervo.tv