Жители Первоуральска не будут за свой счет перепрограммировать счетчики

Фото / erid:
Жители Первоуральска не будут за свой счет перепрограммировать счетчики

 

Многие жители Первоуральска с опаской ждут перехода России на «зимнее» время. В целом им эта идея нравится, а в частности нет. Дело в том, что у многих в домах и квартирах стоят двух тарифные электросчетчики. После решения о переводе часов на постоянное «летнее» время, у многих первоуральцев счетчики были перепрограммированы.  Эта операция стоила людям денег. Для пенсионеров сумма была достаточно внушительной. В среднем перепрограммирование электросчетчиков стоило 500 рублей. Теперь, после введения постоянного «зимнего» времени, счетчики будут перепрограммировать вновь. Люди встревожены перспективой дважды платить за эту работу.

 

О своих тревогах говорили председатели уличных комитетов во время во время встречи с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым.

 

Успокоить людей смог приглашенный на эту встречу депутат Первоуральской городской Думы, директор «Горэлектросети» Галлий Гарипов.

 

Галлий Гарипов рассказал, что обращался с депутатским запросом к руководству «Свердловэнергосбыта». Интересовался он механизмом организации нового перепрограммирования счетчиков и в качестве директора первоуральской «Горэлектросети».

 

По информации, полученной депутатом, новое перепрограммирование для жителей будет бесплатным. Работа должна проходить за счет ресурсоснабжающей организации.

 

Алексей Дронов поручил уделить пристальное внимание этой проблеме. Глава администрации городского округа Первоуральск дал поручение подготовить официальное письмо в «Свердловскэнергосбыт». В тексте письма следует напомнить, что люди уже оплатили перепрограммирование счетчиков. В переводах времени они не виноваты, а, следовательно, не должны оплачивать второй раз одну и ту же работу.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
гость
гость
6 августа 2014 20:04
0
УК, найдут лазейку, и на этот раз сдерут двойную цену.
Юрий.
Юрий.
7 августа 2014 03:42
0
Народ просто бежит впереди "паровоза" - Сами виноваты. То счётчики перепрограммировать кинулись, то в накопительную часть пенсии" бабло" вкладывать. Взыскать нужную сумму с Тишкова, Панина и их пособника Медведева. Вечного лета им захотелось. Надо было предвидеть что Медведев занялся не своим делом...