В лагере Гагаринский завершилась третья, профсоюзная смена

Фото / erid:
В лагере Гагаринский завершилась третья, профсоюзная смена

Досуг прошел с пользой: за месяц ребята поработали над лидерскими качествами, сыграли в космический футбол и выбрали мисс и мистера Гагаринский.

Дарья Васильева - профсоюзный лидер из третьего отряда. Ее выбрали в начале смены общим голосованием. Свой «электорат» Даша привела к третьему месту - всю смену они работали на благо лагеря - взяли шефство над младшими отрядами. Перед началом отдыха ребята подписали с руководством лагеря коллективный договор, в котором перечислили условия пребывания. И после - ни разу его не нарушили. За каждое доброе дело получали гагаринки. Ребятам удалось собрать более шестисот очков.

Ребята из пятнадцатого отряда в этой смене - самые маленькие. Их наставник - Артем Изгагин, студент Образовательного центра группы ЧТПЗ - вожатым стал впервые. В оздоровительном комплексе вожатыми трудятся студенты Образовательного центра Новотрубного завода. Предприятие предоставляет возможность им и подзаработать, и провести каникулы с пользой. За двадцать один день ребята из отряда "Город мастеров" успели занять первое место в конкурсе КВН и смастерить двухметровую змею из конфетных фантиков.

В последний день смены подводят итоги. Лучших ребят награждают - за активную жизнь в спортивно-оздоровительном комплексе, за спортивные достижения или участие в конкурсах. Третья смена посвящена теме "Профсоюз", поэтому часть состязаний связана с промышленностью: ребята собирали макеты предприятий будущего, и мастерили инсталляции из металла. Бумажную конструкцию подарили гостям - председателю профкома ПНТЗ Сергею Ошуркову досталась уменьшенная копия проходной завода. Кроме того, своими силами ребята организовали флэшмоб в поддержку кефира, в рамках еще одного проекта - социальные постановки.

Вечером ребята всем лагерем отправились на концерт вожатых, которые совместно подготовили два студенческих педагогических отряда. А после собрались на итоговой свечке, чтобы договориться и в следующем году снова встретиться в Гагаринском.

 

 

@ www.pervo.ru