В Первоуральске энергетики ведут масштабные работы по подготовке к зиме

Фото / erid:
В Первоуральске энергетики ведут масштабные работы по подготовке к зиме

Энергетики обособленного подразделения ООО «СТК» по ГО Первоуральск готовят город к зиме. В план летней ремонтной кампании включены наиболее проблемные участки с высоким уровнем износа труб. Сейчас в Первоуральске более 50-ти объектов, где проходят ремонтные работы на теплосетевом оборудовании. В межотопительный период теплосети города пройдут серьезную техническую диагностику, гидравлическим испытаниям подвергнется 42,3 км теплотрасс.

Большая часть испытаний (более 60%) уже прошла. Еще четыре опрессовки магистральных теплосетей пройдут 8, 12, 22, 28 августа. Квартальные сети в этом году впервые испытываются с помощью специализированных передвижных установок. Именно за счет проведения локальных испытаний существенно снижаются сроки ремонта и отсутствия горячего водоснабжения потребителей.

Специалисты проводят ремонтные работы на ул. Ватутина 25, на пересечении Трубников - Луначарского, Насосной 4, Энгельса 20, Корабельном проезде 3, Космонавтов 10, Ленина 19 а, строителей 14-16 и др. На этих объектах осуществляется плановый ремонт и перекладка квартальных и магистральных трубопроводов горячего водоснабжения (ГВС) и отопления. Работы ведутся с опережением графика и с минимальным сроком ограничения ГВС.

В этом году в Первоуральске идет перекладка теплосетей на шести участках протяженностью от 180 до 300 м с полной заменой трубопровода.Специалисты СТК меняют трубы, где это необходимо, устанавливают новую запорную арматуру, монтируют компенсаторные устройства, которые в отопительный сезон минимизируют перепады давления и температуры, обеспечивая устойчивое теплоснабжение потребителей Первоуральска. 4 километра тепловых сетей уже заменили, к 1 сентября СТК планирует переложить 10 километров трубопроводов тепловых сетей.

Плановые затраты на предстоящую ремонтную кампанию составят свыше 40 млн. рублей. Специалисты подразделения СТК в Первоуральске прилагают максимум усилий для безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума. 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 4
antiedro3
8 августа 2014 09:18
0
Сохраните эту новость. Зима покажет как готовились. Учитывая как все конкурсы и прочее проходит - думаю будет жопа!
News
8 августа 2014 09:19
0
У вас всегда, везде и во всем при написании комментов жопа ))))))))
Катюха
Катюха
8 августа 2014 09:30
0
#глистоверты и #переверзевцы они такие, что за чужие успехи не могу радоваться, у них всё серые дни
antiedro3
8 августа 2014 14:37
0
Я очень рад, что Комарова продолжают содержать под домашним арестом. Я очень рад, что Дронов облажался и не построил в 2014 году ни одного детского садика, тем самым расписавшись что он просто болтун, и уж ни как не супер управленец. Я рад, что Первоуральск признали депрессивной территорией. Хотя Дронов заявлял, что "деньги любят тишину" кто же будет вкладывать в депрессивный город деньги??)) А признанием что это якобы моногород И ОСНОВНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПНТЗ - они косвенно признают, что скоро заводу кранты. Как следствие закроется самовар. Вот сколько поводов радоваться ,а Вы рады этому?))))