В Первоуральске прошла зарядка со стражем порядка

Фото / erid:
В Первоуральске прошла зарядка со стражем порядка

9 августа сотрудники первоуральской полиции посетили детский оздоровительный загородный лагерь ФОК «Гагаринский». Главной целью визита силовиков стала организация и проведение утренней зарядки и иных спортивных и познавательных мероприятий с подрастающим поколением. Необычная встреча состоялась в рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. 

«Начальник Главного управления МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил в детские учреждения сотрудников, являющихся победителями и призерами всевозможных международных турниров по разнообразным видам спорта, в том числе из подразделений ОМОН и СОБР. Кроме того, генерал Бородин распорядился, чтобы его сотрудники прибыли в гости не с пустыми руками, а с сюрпризами в виде спортивного инвентаря.

В Первоуральске представители органов внутренних дел не только занимались с ребятами гимнастикой, но и рассказали им о современном оружии спецподразделений, экипировке, продемонстрировали приемы рукопашного боя, как вести себя в трудной жизненной ситуации или при нападении преступников. А специалисты службы по делам несовершеннолетних провели с молодежью беседу о вреде курения, употребления наркотиков и алкоголя, недопустимости нарушения закона и предусмотренной ответственности за различные преступления и правонарушения, что нужно быть патриотами своей страны, а также пригласили после окончания школы и ВУЗов влиться в ряды защитников законопослушных граждан и Отечества», - рассказал www.pervo.ru глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

       

 

@ www.pervo.ru