Летние каникулы – не только время отдыха и развлечений

Фото / erid:
Летние каникулы – не только время отдыха и развлечений

Для многих это возможность провести время с пользой. В Первоуральске продолжается пятая трудовая четверть. Всего ее участниками стали около тысячи подростков. Первоуральские ребята тоже вступают во взрослую жизнь и зарабатывают первые трудовые деньги, пополняя семейные бюджеты.

Активным работодателем выступает ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Динур», ОАО «Уралтрубпром» и другие предприятия города.

В Центр занятости подростки приходят в надежде трудоустроиться и подзаработать в каникулы. Специалисты по трудоустройству из всех предложений подберут ребенку именно такое, которое подойдет на летнее время. После того как подборка вакансия будет осуществлена и ребенок согласится на такую работу, специалист выпишет ему направление к работодателю. Кроме него с собой необходимо будет взять заявление, паспорт, медицинскую справку, а также оформить письменное согласие от родителей.

Например, под эгидой Новотрубного завода «ПНТЗ-сервис» участвует в программе по летней занятости детей и подростков уже не первый год. Предприятие платит каждому работнику зарплату. Дополнительно 998 рублей ребята получают от государства. По такой схеме в городском центре занятости работают абсолютно со всеми работодателями, кто решился трудоустроить на лето подростков.

 

 

@ www.pervo.ru