Больших высот можно добиться не только в спорте, но и в учебе

Фото / erid:
Больших высот можно добиться не только в спорте, но и в учебе

Настало горячее время поступлений. Университеты начинают принимать в свои ряды новичков. Министерство образования и науки РФ утвердило Уральскому государственному экономическому университету контрольные цифры приема на 2014 год. Первоуральску было выделено одно бюджетное место. И претендентов на него было немало. 

Конкурс на целевое поступление в Уральский экономический университет выиграла выпускница двадцать первого лицея города Первоуральска Ида Лобанова. 

Ида в детстве мечтала стать ветеринаром. Но в старших классах взгляды на будущее изменились. Тогда же выпускница лицея начала активно готовиться к поступлению в университет. Она выбрала для себя экономику. Ученица придумала, как зарабатывать деньги и быть поближе к животным.

- Я хочу открыть гостиницу для домашних животных. И, я думаю, к концу третьего курса я буду обладать достаточными знаниями, - делится своими планами Ида. 

В десятом классе Иде нужно было сделать бизнес-проект. Она взяла за основу идею о гостинице для домашних животных. Для получения высшего балла выпускнице лицея пришлось провести необходимые расчеты и начертить схемы. Преподаватели лицея заметили талант Иды и решили помочь ученице в развитии навыков экономиста.

По словам заместителя директора лицея № 21 Вероники Носовой, в учебном учреждении всегда поддерживают мотивированных детей, желающих получать знания, навыки и умения. 

Потенциал Иды Лобановой заметили не только в лицее. Специалисты городского управления образования помогли выпускнице лицея с поступлением в Уральский Государственный Экономический Университет. 

Специалист городского управления образования Ольга Ефимова рассказывает, что одним из основных критериев для поступления ученика по целевому направлению нужна конкретная и основополагающая цель у ребенка. Именно у Иды и была такая цель. 

Ида Лобанова приложила немало усилий, чтобы добиться своего. Она участвовала в городских и областных олимпиадах по экономике, где получала призовые места. Также ей удалось доработать свой проект гостиницы для домашних животных. В итоге все это помогло талантливой выпускнице лицея набрать высший балл в ВУЗе.

 

@ www.pervo.ru