Юные первоуральцы отправятся в «Океан».

Фото / erid:
Юные первоуральцы отправятся в «Океан».

Так называется Всероссийский детский центр, где представители нашего города смогут принять участие в престижных соревнованиях. Подготовка к ним уже началась. Спортивную форму для участников шили по специальным эскизам. В такой экипировке пятнадцать школьников будут представлять Первоуральск на Всероссийских соревнованиях. 

Летний лагерь находится в Приморском крае и называется так потому, что расположен на берегу Тихого океана. Недавно центр отметил 30-летний юбилей. История Всероссийских соревнований насчитывает пока только три года, но за это время соревнования приобрели статус президентских - курируют проект на самом высоком уровне.

Прежде чем получить престижное приглашение, представители 21-го лицея Первоуральска победили на муниципальном этапе и вошли в тройку призеров областного конкурса.  

Главная задача состязаний – это пропаганда здорового и активного образа жизни. Одно из условий конкурса - участвуют в президентских соревнованиях не профессиональные спортсмены. Второй пункт регламента - команда набирается из учеников не просто одного образовательного учреждения, но и одного учебного класса.

Всероссийский детский центр «Океан» - не единственный летний лагерь, где по традиции планируют отдыхать и соревноваться первоуральцы. По итогам летних сборов представители нашего города завоевали путевки в «Орленок».
Все подробности в видеоматериале:

 

 

@ www.pervo.tv