В школе № 32 установлены новые подоконники взамен сломанных, а батареи обшиты деревом

Фото / erid:
В школе № 32 установлены новые подоконники взамен сломанных, а батареи обшиты деревом

Все это придает фойе на пятом этаже ухоженный вид. Окончательно освежают обстановку выбеленные стены и потолок. Директор 32-ой школы Елена Стахеева отмечает, что многие изменения к лучшему происходят благодаря администрации городского округа и шефству над учебным заведением Первоуральского новотрубного завода. 

- Если я не ошибаюсь, в 2010 году вышло областное постановление о возрождении шефского сотрудничества. И именно с той поры мы возродили наши шефские партнерские отношения с цехом номер 1, - говорит Елена Стахеева.

Поэтому ежегодно в летний период сотрудники Новотрубного завода проводят ремонтные работы в школе. Это уже стало доброй традицией. Например, частичная замена пола в спортзале. В тех местах, где паркет требует замены, новотрубники укладывают новый. Так постепенно год за годом происходит полное обновление покрытия. Помимо этого, работы проводили по всей школе. В прошлом году, например, поменяли плитку в туалете, на дверях меняли доводчики.

Снаружи тоже кипит работа. Реставрируют фасад здания. Финансирует ремонт первоуральская администрация. Вот так благодаря совместным усилиям Новотрубного завода и города 32 школа встретит детей первого сентября обновленной.

@ www.pervo.ru