Пожарная команда из Первоуральска принимает участие в областных соревнованиях

Фото / erid:
Пожарная команда из Первоуральска принимает участие в областных соревнованиях

В Каменск-Уральский съезжаются команды пожарных со всей области на областной чемпионат. Будет штурм! Со среды, 13 августа, по пятницу, 15 августа, в Каменске-Уральском состоится 58-й чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях примут участие 19 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Асбеста, Артемовского, а также команда ОФПС № 63 Каменска-Уральского. 

По итогам соревнований победители будут представлять Свердловскую область на соревнованиях среди подразделений противопожарной службы Уральского Регионального центра МЧС России. 

Уже завтра в 13.00 в программе соревнований на стадионе «Металлист» по улице Центральная,13 состоится торжественное открытие, после чего начнется состязание по боевому развертыванию автоцистерн с поражением мишеней из водяных стволов. 

В четверг в пожарной части №27 по улице Лермонтова, 47 пройдет соревнование по подъему с помощью штурмовой и трехколенной лестниц в окно учебной башни, сообщает сайт ku66.ru 

А в пятницу в 10.00 на стадионе «Металлист» огнеборцы будут преодолевать стометровую полосу препятствий, а также состоится пожарная эстафета с тушением очага горения с помощью порошковых огнетушителей. 

После этого запланировано награждение победителей и участников соревнований, а также торжественное закрытие.

@ www.pervo.ru