В Первоуральске новый учебный год школа № 7 встретит заметно обновленной

Фото / erid:
В Первоуральске новый учебный год школа № 7 встретит заметно обновленной

Светлые кабинеты и обновлённый школьный двор. В преддверие учебного года образовательные учреждения Первоуральска приводят в порядок.

Новые компьютерные технологии в школе № 7 юные первоуральцы будут изучать в обновлённом кабинете. Капитальный ремонт в классе информатики практически завершен. Нужно только составить стулья и протереть пыль. Седьмая школа уже прошла первый этап приёмки. 

По словам заместителя директора седьмой школы, ремонтные работы в этом году делают «всем миром» - в них участвуют представители родительской общественности, представители выпускников, новотрубники. Непосредственное участие принял глава администрации городского округа Алексей Дронов. В результате – школа встретит новый учебный год заметно обновленной. 

Обновляют и кабинет математики. С математической точностью рассчитав, сколько необходимо специальной высококачественной краски и нового линолеума. Помимо этого здесь экранируют батареи, заменят двери и систему вентиляции. В классе полностью поменяли потолок «армстронг», сделали светильники в три ряда – три ряда парт, над каждым – свои светильники, чтобы любой ученик видел что пишет. Также заменили окна на пластиковые.

Чтобы в классах было светлее, благустройством самих кабинетов не ограничились - кронировали деревья на школьном дворе. А ещё заменили забор - раньше сквозь панцирную сетку частенько ходили посторонние. Однако начальным пунктом благоустройства стал ремонт крыши. Иначе уже после первого дождя все прочие усилия оказались бы бесполезными, также для школы был заказан коммерческий линолеум .

- На территории школы проведены большие работы нашими шефами – это Новотрубный завод – 5 и 29 цех, - говорит заместитель директора школы №7 Елена Бурлакова. - Мы им очень благодарны. Теперь забор перестал быть нашей головной болью. Сейчас мы понимаем, что наши дети и территория в безопасности. Помимо прочего, в этом году проводится демонтаж теплицы, которая у нас находилась в аварийном состоянии. 

Седьмая школа готовится принять более полутора тысяч детей и подростков. В предстоящем году желающих обучаться здесь больше, чем в прошлом - организовали даже дополнительный класс. Все ремонтные работы планируют завершить до 20-го августа.

 

 

@ www.pervo.ru