Первоуральский ЦЗ приглашает работодателей к сотрудничеству в области содействия занятости инвалидов

Фото / erid:
Первоуральский ЦЗ приглашает работодателей к сотрудничеству в области содействия занятости инвалидов

ГКУ «Первоуральский ЦЗ» приглашает работодателей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к сотрудничеству в области содействия занятости инвалидов!  Уважаемые работодатели! Если Вам требуются сотрудники, для выполнения работы, не связанной с тяжелым физическим трудом, вредными или опасными условиями труда, командировками, Вы можете рассмотреть в качестве соискателя на вакансию трудоспособного инвалида.

Государство стимулирует работодателей, трудоустраивающих людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Правительством Свердловской области принято постановление от 30.04.2014 № 353ПП, в котором отражен порядок реализации мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014-2015 годах (далее мероприятие). 

В 2014 году работодателю, участвующему в мероприятии, будут возмещены затраты:

на оборудование (оснащение) рабочего места - в размере не более 69300 рублей;
на оплату труда инвалидов – не более установленного в Свердловской области размера минимальной заработной платы, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, не более чем за 3 месяца.

Работодатель, подавший заявку на участие в мероприятии, получит субсидию на возмещение затрат при условии соответствия следующим критериям:
1) отсутствия в отношении работодателя процедур, применяемых в деле о банкротстве;
2) осуществления деятельности не менее одного года на день подачи заявки;
3) наличия потребности в работниках по профессиям (специальностям), соответствующим профессиям (специальностям) инвалидов, зарегистрированных центрами занятости в качестве ищущих работу или безработных граждан;
4) отсутствия картотеки неоплаченных расчетных документов;
5) отсутствия задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.

Специалисты центра занятости подробно проинформируют Вас о порядке реализации мероприятия по содействию занятости инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, расскажут, как правильно оформить необходимую документацию для получения субсидии на возмещение понесенных затрат на оснащение рабочего места.

Помните, что трудоустройство людей с ограниченными возможностями повышает социальный статус Вашего предприятия, а Вы, как работодатель, окажете значимую поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в Первоуральский центр занятости по адресу: ул. Береговая, 48, каб. 203 к Васильевой Елене Сергеевне, тел.: 24-95-95.

 

@ www.pervo.ru