Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Каждый день - это новые события, которые часто проходят калейдоскопом. А между тем, ряд из них заслуживает более пристального внимания. Представляем на наш взгляд самые значимые события уходящей недели.

 

БИЛИМБАЕВЦЫ ОТМЕТИЛИ 280-ЛЕТИЕ СВОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ

В субботу в поселке Билимбай прошло большое празднование в честь знаменательной даты. 280 лет назад, 17 июня 1734 года, чугуноплавильный завод Строгановых выдал первую продукцию, что и стало точкой отсчета этой части городского округа.

 

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ДВОРЫ, КОТОРЫЕ БЛАГОУСТРОЯТ ЭТИМ ЛЕТОМ

Алексей Дронов проинспектировал дворы, которые вошли в областную программу по благоустройству. Глава Администрации первоуральска проверил подготовку территории к началу работ. Игровые и спортивные комплексы, живые изгороди, освещение и другие необходимые установки появятся на двенадцати дворовых территориях. 

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ВСЕ ГОТОВО К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА 

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов принял участие в видеоконференции, которую проводил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Тема беседы с главами муниципальных образований региона – готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

КАК МИНИМУМ ТРИ ГОДА НОВЫЕ ДОРОГИ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ 

Как минимум три года новые дороги в Первоуральске должны быть в идеальном состоянии. По крайней мере, таковы гарантии фирмы-подрядчика. Уже проведены ремонты на семи центральных улицах. Сейчас полотно обновляют в районе Хромпика.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТА ПО СНОСУ НЕЗАКОННЫХ КИОСКОВ 

Администрация Первоуральского городского округа продолжает работу по демонтажу незаконно установленных торговых павильонов. В этот раз демонтажу подлежали киоски, расположенные на перекрестке улиц Ленина — Чекистов.

 

МФЦ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПОПОЛНЯЕТ СПИСКИ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

В Первоуральском многофункциональном центре (МФЦ) пополнится список оказываемых услуг. Горожане смогут без труда и очередей записать своих детей в садик и получить разрешающие документы. Значительная часть нововведений относится к управлению образования.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

В Первоуральске продолжается подготовка к отопительному сезону. Что уже сделано и что еще предстоит, накануне обсудили представители городской администрации, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. С последними в мэрии провели профилактическую работу. Предполагается, что технически предстоящий отопительный сезон пройдет без нареканий.

 

«УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ

В этом году команду «Уральский трубник» усилили сразу шесть молодых игроков. 31 августа хоккеисты примут участие в Кубке России, который традиционно пройдет в Кемерово. Задача — выиграть каждый матч. Как и в предыдущие годы, игроки хоккейного клуба после отпуска прошли углубленный медицинский осмотр, который показал состояние хоккеистов и их готовность к нагрузкам.

 

ПОЧЕТНАЯ НОВОТРУБНИЦА ПОЛУЧИЛА ОТКРЫТКУ ЗА ПОДПИСЬЮ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА

В день своего 90 летнего юбилея, Зинаида Андреевна получила открытку за подписью президента Владимира Путина. Почетная Новотрубница с 50-летним стажем принимала поздравления и заочно, и лично. Пожелать здоровья пришли бывшие коллеги и нынешние работники ПНТЗ.

 

САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ГАРАЖИ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЗАКОНЕНЫ

Администрация городского округа Первоуральск продолжает планомерно наводить порядок в городском хозяйстве. Первым шагом стал контроль за ликвидацией незаконных рекламных конструкций. После администрация взялась наводить порядок в уличной торговле. Сейчас решено обратить внимание на самовольно установленные металлические гаражи.

 

АЛЕКСЕЙ ДРОНОВ И АНДРЕЙ ВЕТЛУЖСКИХ ОБСУДИЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВЛАСТИ И ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Состоялась рабочая встреча главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова с председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских. Как отметил Андрей Леонидович, подобные встречи – традиционны. Главные вопросы, которые обсуждаются с руководителями муниципальных образований: социальное партнерство, взаимодействие власти и местных профсоюзных организаций.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ РЕКОНСТРУИРУЮТ АЛЛЕЮ, ЗАЛОЖЕННУЮ ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Будет восстановлена аллея, заложенная еще во времена Советского союза. Реконструкция затронет участок от пересечении улиц Герцена-Ватутина до пересечения Володарского-Ватутина. В настоящее время подрядная организация, которая выиграла тендер на проведение работ, уже производит демонтаж старых опор.

 

ЮНЫЕ ПЕРВОУРАЛЬЦЫ ОТПРАВЯТСЯ В «ОКЕАН»

Так называется Всероссийский детский центр, где представители нашего города смогут принять участие в престижных соревнованиях. Подготовка к ним уже началась. Спортивную форму для участников шили по специальным эскизам. В такой экипировке пятнадцать школьников будут представлять Первоуральск на Всероссийских соревнованиях.