В ФОК «Гагаринский» дети кружились в вальсе, крутились в кадрили, танцевали танго и рок-н-ролл

Фото / erid:
В ФОК «Гагаринский» дети кружились в вальсе, крутились в кадрили, танцевали танго и рок-н-ролл

В минувшее воскресенье в ФОК «Гагаринский» прошел родительский день. Для лагеря – это традиция. Один раз в смену на 2 часа мамы и папы могут пройти на территорию комплекса, посмотреть, в каких условиях живут дети, погулять вместе с ними и пообщаться с вожатыми и воспитателями. При этом для тех родителей, кто не имеет возможности добраться до ФОКа самостоятельно, ПНТЗ организуетбесплатные автобусы. Они отправляются от городской площади в установленное время и увозят обратно взрослых после двухчасового отдыха с детьми.

К приезду родителей дети подготовили не просто концертную программу, а провели бал.  

Собственно, общей темой нынешнего лета в «Гагаринском» стала культура во всех ее проявлениях. Четвертая смена и вовсе носит гордое звание «Патриот». Собственно, поэтому ибыло решено провести бал, так любимый нашими предками. Юноши и девушки, мальчишки и девчонки кружились в вальсе, крутились в кадрили, танцевали танго и рок-н-ролл.  

- Готовились мы целую неделю, репетировали каждый день, - рассказывает 15-летняя Екатерина Турченко, - даже специально бальные платья шили…из тюли и занавесок. В лагере в этом году просто замечательно. По-моему, это моя самая лучшая смена.  

- Побывала на балу. Я в восторге, - делится мама Кати Светлана Турченко, - радуюсь, когда смотрю на активных детей. Спасибо тем, кто развивает их таланты. Еще очень хорошо, что специально для родителей организуют автобусный рейс. Домчались быстро, с комфортом. Я очень рада.

- Сын в спортотряде. В лагерь ездит уже 3-й год. Родительские дни – хорошая идея. И дети с радостью показывают родителям: как и где живут, и мы можем посмотреть, в каких условиях находятся наши дети, - говорит мама 10-летнегоЕгора Лариса.

Возвращаясь к балу, хочется отметить, что главными кавалерами девушек были, конечно же, воспитанники лагеря им. Ф. Пелевина. Патриотический лагерь вновь расположился н базе ФОКа.
Мальчишки в военной форме – не единственная «изюминка» патриотической четвертой смены. В «Гагаринском» создан и православный отряд.
Все отряды с удовольствием принимали участие во всевозможных играх и конкурсах. Каждый, следуя главной теме смены, был с патриотическим уклоном. Если конкурс красоты, то «Мисс Россияночка» или «Мисс Русская коса», если вокальный, то конкурс строя и песни, а еще играли в «Зарницу».
Четвертая смена для 520 воспитанников лагеря завершится 28 августа. За три летних месяц «Гагаринский» принял около 2 тысяч детей.