Жители Первоуральска отказываются от бумажных квитанций

Фото / erid:
Жители Первоуральска отказываются от бумажных квитанций

К середине августа от получения квитанций от Свердловэнергосбыта в бумажном виде отказались почти 4 тыс. человек. Все эти бытовые абоненты энергосбытовой компании предпочли более современный способ доставки счетов – по электронной почте. Активнее других новой возможностью воспользовались жители Верхней Пышмы, п. Белоярский, Сысерти, Арамиля, Березовского, Серова, Ирбита, Асбеста, Ревды, Красноуфимска, Первоуральска.

Напомним, что с мая 2014 года все жители Свердловской области могут получать квитанции за электроэнергию и коммунальные услуги по электронной почте. Подписаться на новый сервис возможно в любом офисе продаж ОАО «Свердловэнергосбыт». Для этого достаточно написать заявление. Услуга доступна как зарегистрированным в web-кабинете клиентам, так и тем, у кого нет учетной записи в этом ресурсе. При выборе получения квитанций по электронной почте, клиент автоматически отказывается от счетов в бумажном виде. 

«Приоритет компании – повышение качества клиентских сервисов, совершенствование биллинговой системы. Рассчитываем, что количество клиентов, подписавшихся на рассылку квитанций на e-mail, продолжит расти», - отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.

По предварительным подсчетам от бумажных платёжек откажутся более 100 тыс. человек, активно пользующихся on-line сервисами ОАО «Свердловэнергосбыт».

@ www.pervo.ru