Спасатели Первоуральска нашли грибника, который блуждал по лесу четыре дня

Фото / erid:
Спасатели Первоуральска нашли грибника, который блуждал по лесу четыре дня

Спасатели Первоуральска нашли пропавшего мужчину, который 16 августа 2014 года в 17:40 вышел из коллективного сада «Елань-1» Первоуральского района и ушел в лес за грибами. В назначенное время, мужчина 1949 года рождения, обратно не вернулся. В лесу мужчина провел четыре дня и три ночи. 


Спасатели мужчину обнаружили сегодня, 19 августа в 12:55, который с трудом передвигался по кромке поля у края дороге в лесном массиве. Мужчину был доставлен в Городскую больницу №1. В настоящее время он проходит обследование. 


Стоит вспомнить о недавнем чудесном спасение трехлетней девочки, история которой поразила не только россиян, но и зарубежную прессу. Пропавшая 29 июля в селе Олом Республики Саха девочка была найдена в лесу на 12-е сутки скитаний по тайге, где ей пришлось питаться только ягодами и травой. Спасти малышку помогла преданность щенка, который ушел в лес вместе с ней, по всей видимости, согревал ее ночами и вернулся в село 8 августа, что позволило точнее определить участок тайги, где заблудилась девочка. 


Андрей Воропаев, начальник Первоуральской городской службы спасения, напоминает о том, что нужно делать, чтобы минимизировать риск заблудиться в лесу. Обязательно иметь с собой спички и нож. Желательно иметь компас и карту. Стоит это совсем недорого, а поможет сильно. 


Необходим телефон с полностью заряженной батареей. Во время нахождения в лесу старайтесь не выходить из зоны покрытия оператора сотовой связи. А телефон лучше держать поближе к телу. По утрам и ночью бывает прохладно. В холодной температуре батарея разряжается быстрее. 


Сообщите свой маршрут родственникам. Бывает, что люди уезжают на несколько дней, никого не предупредив. Родственники начинают бить тревогу. Спасатели организуют поиски. А «пропавшие» в это время спокойно отдыхают где-нибудь на челябинских озерах. 


Перед походом в лес лучше зайти в Первоуральскую городскую службу спасения. Здесь туристы и грибники смогут получить исчерпывающие консультации.