Первоуральск отметит День народов Среднего Урала

Фото / erid:
Первоуральск отметит День народов Среднего Урала

В Свердловской области с этого года будет отмечаться новый праздник – День народов Среднего Урала. Праздничной датой стало первое воскресенье сентября. 

Интересно, что в Первоуральске и без инициативы областных властей планировали провести в это время праздник, объединяющий представителей народностей, живущих на территории городского округа. С такой инициативой еще весной выступил Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск. И у нас было сделано многое для дальнейшего укрепления дружбы между людьми разных национальностей и различного вероисповедания. Достаточно сказать, что в день проведения Сабантуя в Первоуральск приезжали главы муниципалитетов Свердловской области для того, чтобы перенимать опыт организации из национальных праздников общенародных.
А сейчас так получилось, что первоуральская инициатива совпала с предложением губернатора и правительства Свердловской области.
Седьмого сентября в Первоуральске пройдет День народов Среднего Урала. Большой красочный праздник подготовлен отделом культуры администрации городского округа Первоуральск совместно с национальными общественными организациями и творческими коллективами.
Десятки разнообразных и интересных мероприятий с национальной спецификой ждут гостей в ДК ПНТЗ с 12.00 до 14.30.
Под национальные выставки, мастер-классы, показы национальных костюмов и выступления народных творческих коллективов отведено сразу несколько площадок во Дворце Культуры. Подавляющая часть мероприятий обещает стать действительно очень интересной и необычной.

@ www.pervo.ru