В Первоуральске в седьмой школе закончился ремонт

Фото / erid:
В Первоуральске в седьмой школе закончился ремонт

Этот подарок учебному заведению сделали к восьмидесятилетию. Руку к ремонту приложили учителя, родители, выпускники, сотрудники Первоуральского Новотрубного завода и администрация городского округа Первоуральск. За летние каникулы учебное заведение успели обновить. В этот раз обычным, косметическим ремонтом решили не ограничиваться. 

В четырех кабинетах полностью заменили окна - поставили пластиковые стеклопакеты. Сорок третий кабинет математики - теперь - как с иголочки. В классной комнате новое абсолютно все - от пола до потолка.  

За работу принялись педагоги и родители. Галина Батунова стала классным руководителем год назад. Для 5 «М» с тех пор - кабинет информатики - как родной. Этим летом вместе с родителями педагог решила отремонтировать помещение. Новый учебный год встретят в новом цвете и свете - в кабинете новый декор и освещение. 

Все работы проводили под контролем Администрации Первоуральска. Алексей Дронов приезжал каждый месяц лично. Всего за короткий срок удалось привести в порядок одиннадцать кабинетов. Средства на ремонт собрали выпускники седьмой школы - в общей сложности, учебному заведению они пожертвовали один миллион рублей. Территорией вокруг храма науки занялись сотрудники Первоуральского Новотрубного завода.  

Из-за сжатых сроков, работу пришлось вести непрерывно. На территории школы новотрубники работали ежедневно. В шефской помощи приняли участие три цеха - пятый, двадцать девятый и тридцать пятый. К восстановлению ограждения привлекли сотрудников муниципального ЖКХ. Организация предоставила технику.  

Директор школы Татьяна Аржанникова шутит - даже после масштабного ремонта - дел все равно остается невпроворот. 

@ www.pervo.tv