1 сентября Первоуральск посетил министр культуры Свердловской области Павел Креков

Фото / erid:
1 сентября Первоуральск посетил министр культуры Свердловской области Павел Креков

Павел Владимирович с удовольствием познакомился с первоуральской школой № 32: осмотрел новый кабинет физики, библиотеку, медицинский кабинет и классы начальной школы. Министр культуры отметил высокий уровень организации образовательного процесса в школе. Однако особенно впечатлило Павла Крекова число кубков и наград, завоеванных нашими школьниками.


Главной же целью приезда почетного гостя стало участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года. Поздравляя учеников, педагогов и родителей от имени губернатора и членов правительства Свердловской области, Павел Креков пожелал ребятам отличных оценок, учителям – благодарных учеников, а родителям больше поводов для гордости за своих детей:


- С днем знаний, дорогие ребята! Успехов, улыбок. Творите добро, и пусть благодаря вашим усилиям мир станет чуточку лучше! 



Директор школы № 32 Елена Стахеева, в свою очередь, пожелала первоклашкам продолжать славные традиции, преумножать достижения старших товарищей:


- Милые первоклассники, посмотрите на наших выпускников. Это абсолютные чемпионы кубка Первоуральска по математике, чемпионы интеллектуальной игры «Соболенок», победители городского тура Всероссийских олимпиад, городской легкоатлетической эстафеты. Мне хочется, чтобы вы были такими же, как они. Мне хочется, чтобы вы стали даже еще лучше. Чтобы о нашей школе все и всегда говорили: «самая лучшая, самая светлая - школа № 32».


С праздником! Поздравляя собравшихся на торжественном мероприятии от имени администрации городского округа, начальник управления образования Нина Журавлева обратила внимание на то, что новый учебный год школа встречает обновленной: фасад здания отремонтирован и приобрел свой исторический вид. Именно такой школа № 32 была в 1958 году – в день своего открытия.


Теплые слова от депутатов городской думы собравшимся передал Вадим Чертищев, кстати, выпускник «32-й». - Когда меня спрашивают, в какую бы ты школу отдал своих детей, я всегда говорю – в 32-ю. Школа не только вечно молодая, она славится своими преподавательскими традициями, которые передаются от поколения к поколению. Мне хотелось бы пожелать учителям, чтобы каждый ученик радовал вас своими успехами.


Первоклассникам - новых открытий и знаний. Родителям – терпения, мужества и успехов, а выпускникам – плодотворного труда и успешной сдачи экзаменов. Свои стихотворения школе и учебной жизни посвятили первоклашки, после был исполнен гимн школы. Да, 32-я имеет и свой герб, и свой флаг, и свой гимн. В этом году в школе отошли от традиций. Почетное право дать первый звонок предоставили мальчику и девочке, вот только не 11-классник нес на плече первоклашку, а 11-классница, взяв за руку мальчика-первоклассника, сделала круг почета вокруг участников мероприятия.


Ребята разошлись по кабинетам. Старт новому учебному году дан. Кстати, первый звонок в этом году прозвенел для 1957 первоклассников. Отрадно то, что число первоклассников в Первоуральске растет год от года. Всего же за парты сегодня сели 14909 учащихся.