29 человек вывели из леса первоуральские спасатели

Фото / erid:
29 человек вывели из леса первоуральские спасатели

29 человек вывели из леса первоуральские спасатели С первого июля – начала грибного сезона – первоуральские спасатели нашли и вывели из леса двадцать девять человек. Радости, однако, это Первоуральской службе спасения пока не приносит. Как рассказал начальник Первоуральской городской службы спасения Андрей Воропаев, спасатели седьмые сутки продолжают поиски мужчины – жителя Екатеринбурга 1952 года рождения. 

Родственники заявили в Отдел МВД по Первоуральску о его пропаже второго сентября. Сообщили, что 30 августа в 16:00 из коллективного сада №69 район «Вершины», мужчина ушел в лес и до настоящего времени не вернулся. Спасатели прочесывают пока безуспешно лесные массивы вокруг коллективных садов и ведут опросы садоводов.

Информация складывается очень неоднозначная. Пропавший мужчина по профессии геолог, представитель северной национальности. Лес знает, как свои пять пальцев. Отличается довольно крутым нравом и слабостью к алкоголю. Последний, кто его видел – сосед по дачному участку. Произошло это в воскресенье 31 августа.

По словам соседа, пропавший мужчина был в парадной одежде и направлялся в сторону автобусной остановки. Прочесывание леса и обход дачных участков пока ничего не дает. Зато во время поисков бывшего геолога наши спасатели попутно нашли другого потерявшегося пенсионера.

30 сентября родственники заявили о пропаже пожилого человека, который пошел выносить мусор с дачного участка и пропал. Спасатели нашли его там же в коллективном саду. Больной человек просто потерял ориентацию и совершенно забыл, куда ему надо идти.

Что касается пропавшего «геолога», то его поиски продолжаются. Они осложняются тем, что абсолютно непонятно, где его искать – поэтому ищут везде. Ну и, разумеется, усложняет дело ограниченные силы оперативников первоуральского отряда спасения. На данный момент потерявшегося мужчину ищут в первоуральских лесах в круглосуточном режиме.

@ www.pervo.ru