Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Вот и закончилась вторая неделя сентября, город готовится к вхождению в отопительный сезон — 15 сентября СТК начинает подключать город к теплу. На 100% полностью готовы к работе в осенне-зимний период школы, детские сады, больницы, объекты соцкульбыта, и на 95% готов жилищный фонд города. Обо всем попорядку.

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ НА «ПТИЧНИКЕ» СЕГОДНЯ БЫЛА ЗАПУЩЕНА НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

Состоялась повторная приемка. Приехав на объект вновь, комиссия отмечает: все замечания устранены, работают два из трех котлов. Котельная входит в пуско-наладочный режим работы.

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ «СТАРТА» ЖДУТ ЮНЫХ ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ

Осень. У школьников и студентов началась горячая учебная пора. Однако учебный год стартует не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В Первоуральске действует множество спортивных и творческих кружков и секций, в муниципальных учреждениях: «Старт», Детско-юношеской спортивной школе, Центре детского творчества.

РАБОТА ПО ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ НАХОДИТСЯ НА ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА

Подтянулись, но не все. Такой вывод можно сделать после прошедшего совещания в прокуратуре Первоуральска. Каждый четверг в надзорном органе в присутствии главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, специалистов УЖКХ, ресурсоснабжающих организаций о ходе подготовки к отопительному сезону отчитываются управляющие компании города.

СЕЛЬХОЗ ЯРМАРКА В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ В 2 РАЗА ОБОГНАЛА ЯРМАРКУ ЕКАТЕРИНБУРГА ПО ОБЪЕМУ ПРОДАЖ

С начала года в муниципалитетах региона проведено 164 сельскохозяйственных ярмарки. Почти треть из них организована при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Такие ярмарки позволяют российским производителям продвигать отечественную продукцию, а покупателям – приобретать свежие и качественные товары без торговых наценок.

ОБЛАСТНАЯ ПОДДЕРЖКА БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИМ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ

В Свердловской области разработана и утверждена «дорожная карта» по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Свердловской области до 31 декабря 2017 года. В соответствии с ней, к 1 сентября 2017 года на территории региона должен быть ликвидирован аварийный жилфонд, признанный таковым по состоянию на 1 января 2012 года.

ДОРОГА В ТЫСЯЧУ МИЛЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА

Первоуральск становится краше. Каждый день мы с вами видим, как ремонтируются дороги, преображаются скверы и аллеи, строятся детские площадки и благоустраиваются городские дворы. За ежедневной рутиной, возможно, мы многого не замечаем, а что-то становится для нас уже обычным делом.

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ЭТАП МАСШТАБНОГО РЕМОНТА ДОРОГ

В понедельник, 8 сентября, в Первоуральске начался второй этап ремонта дорог. По итогам конкурса победу одержала компания, чьи специалисты этим летом уже ремонтировали первоуральские дороги. Это удачный расклад, поскольку налицо экономия времени, необходимого организации на «раскачку», ознакомление с местностью, завоз техники и материалов.

БУДУЩИЕ БЕЛЫЕ МЕТАЛЛУРГИ ПРОШЛИ ТРЕНИНГ НА ТЕРРИТОРИИ ФОК «ГАГАРИНСКИЙ»

В Первоуральске всю неделю студенты образовательного центра ПНТЗ знакомятся с белой металлургией. Но перед учебой, новотрубники решили познакомить подростков между собой. Для этого будущие металлурги проходят тренинг на территории ФОК «Гагаринский».

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ, КАК И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ, ГОТОВЯТСЯ К СДАЧЕ НОРМ ГТО

Нормативы, как и испытания, разработаны для разных возрастных и гендерных групп. Комплекс предусматривает 11 возрастных ступеней: начиная с 6-летних детей и заканчивая мужчинами и женщинами старше 70 лет.

БИЗНЕС - ГОРОДУ

В администрации городского округа прошло очередное заседание общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск. Члены совета, возглавляют который депутаты городской думы Денис Ярин и Александр Панасенко наметили направления дальнейшей работы.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОТСТОЯЛА ЧЕСТЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА

В минувшие выходные народная спортивная команда, представляющая первоуральское местное отделение партии «Единая Россия» принимала участие в финальных областных соревнованиях, которые проходили в Верхней Синячихе на базе спортивного комплекса «Орион». Это был третий, финальный этап, областной летней спартакиады регионального отделения партии «Единая Россия».