Педагог из Первоуральска вышла в финал конкурса «Воспитатель года России»

Фото / erid:
Педагог из Первоуральска вышла в финал конкурса «Воспитатель года России»

Марина Крашенинникова стала одной из почти 200 воспитателей Свердловской области, подавшей заявки на участие в конкурсе. Участникам предстояло представить аналитический отчет о педагогической деятельности за последние несколько лет, эссе на тему «Моя педагогическая философия» и сценарий мероприятия с дошколятами. По итогам рассмотрения представленных на суд комиссии работ, первоуралочка стала одной из семи участниц, вышедших в финал. Причем по количеству присужденных членами комиссии баллов наша землячка – в лидерах.

Что собственно не удивительно. Марина Викторовна – педагог с 16-летним стажем. Все эти годы Марина Крашенинникова работает в системе дошкольного образования, 6 лет – воспитателем. Работу и детишек она очень любит. Сейчас ее подопечные – ребята логопедической группы.

Впереди у первоуральского педагога и ее коллег следующий этап. В пятницу, 26 сентября, в Новоуральске финалистам предстоит провести открытое занятие с абсолютно незнакомыми детьми, а также мастер-класс для коллег, демонстрирующий один из проектов, реализуемых педагогом в своей профессиональной деятельности. Марина Крашенинникова представит свой проект «Азбука Урала», ведь именно знакомству дошколят со своей малой родиной, родным краем воспитатель уделяет особое внимание.

- Готовиться мне помогают коллеги, это они уверили меня в том, что нужно попробовать свои силы и принять участие в конкурсе, - делится финалистка.
Кстати, победитель регионального этапа будет представлять Свердловскую область на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», а также получит денежную премию.

@ www.pervo.ru