Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

По традиции мы подводим итоги недели. Что интересного и значимого произошло в городе? Какие события запомнились жителям Первоуральска? Обо всем по порядку в нашем уже ставшем традиционном дайджесте самых популярных новостей.

 

ПЕРВОУРАЛЬЦЫ – ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПРОГРАММЫ «1000 ДВОРОВ» В НАШЕМ ГОРОДЕ

Первоуральск расцветает на глазах, и эти изменения не могут не радовать жителей. Особенно если преображение касается старых дворов, многие годы «украшенных» неухоженными, заросшими сорняками пустырями, где как в насмешку то тут, то там торчали из травы полусломанные качели и карусели – небогатый выбор для игр и развлечений местной детворы

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СОСТОЯЛСЯ КРОСС НАЦИЙ-2014

В этом году «Кросс наций» сменил площадку, но желающих подзарядиться хорошим настроением меньше не стало. В минувшую субботу, 20 сентября, городской округ вместе со всей страной участвовал во Всероссийском дне бега. Вместе с городом на старт вышли и СТУ.

 

ДОХОДЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА РАСТУТ

На заседании профильного комитета Первоуральской городской Думы по бюджету, финансам и налогам депутаты заслушали отчет начальника финансового управления администрации городского округа Первоуральск Светланы Гладковой об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года.

 

70% ЖИЛЫХ ДОМОВ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПОДКЛЮЧЕНО К СИСТЕМЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

Подключение идет ударными темпами. В среднем в сутки тепло начинает поступать в 100 домов. На сегодняшний день теплофикат подан в 860 жилых многоквартирных домов. Данные касаются именно объектов жилого фонда городского округа.

 

ПЕРВОУРАЛЬСК ПОСЕТИЛ МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ КИРИЛЛ

ель приезда в этот раз - освятить храм в поселке Кузино. А еще буквально несколько недель назад митрополит посещал городской округ по аналогичному поводу. Чин освящения был совершен в храме Новоуткинска.

 

ПЕРВОУРАЛЬСКИЕ СПАСАТЕЛИ УШЛИ ПОД ВОДУ

Сегодня в Первоуральске на плотине Нижне-Шайтанского пруда собрались зеваки. Прохожие столпились на плотине и на подступах к пруду, с интересом наблюдая за тем, как первоуральские спасатели готовились к погружению под воду. А посмотреть было на что.

 

ПЕРВОУРАЛЬСК УВЕЛИЧИТ РАСХОДЫ НА УБОРКУ УЛИЦ ОТ СНЕГА В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ

Состоялось очередное, тридцать первое, заседание Первоуральской городской Думы. Депутаты заслушали отчеты «О деятельности отдела Министерства внутренних дел России по городу Первоуральску за первое полугодие 2014 года» и «Об итогах летней оздоровительной кампании в городском округе Первоуральск в 2014 году».

 

К ОБЯЗАННОСТЯМ ПРЕСС-АТТАШЕ «УРАЛЬСКОГО ТРУБНИКА» ПРИСТУПИЛ АЛЕКСЕЙ КУРОШ

Автор программ матчей, справочников и книг по футболу, хоккею с шайбой и с мячом. Признавался лучшим журналистом России из числа работающих в сфере хоккея с мячом.