Первоуральск начал поздравлять пожилых людей с международным праздником

Фото / erid:
Первоуральск начал поздравлять пожилых людей с международным праздником

Сегодня состоялось первое праздничное мероприятие в череде поздравлений, которое приготовил к Дню пожилого человека городской округ Первоуральск. Праздничный концерт в ДК ПНТЗ для пожилых людей организовали ОАО «ПНТЗ» и депутаты фракции «Единая Россия» в Первоуральской городской думе.Торжественное мероприятие и большой праздничный концерт были посвящены Международному Дню пожилых людей. 

Перед началом торжеств депутаты фракции «Единая Россия» сделали подарки всем представителям старшего поколения, пришедшим на праздничный концерт. В переполненном зрительном зале ветераны сидели, заботливо придерживая подарки на коленях или пристроив пакет на спинку впередистоящего кресла. Всего депутатами фракции «Единая Россия» было приобретено 650 подарков. 

После подарков, но перед концертом, было время поздравлений в адрес людей старшего поколения от руководителей городского округа, ПНТЗ и депутатов Первоуральской городской Думы. Традиционные поздравления людям старшего поколения, произнесенные со сцены перед концертом, были краткими, но очень теплыми. 

От имени Первоуральского Новотрубного завода пожилых людей поздравил Валерий Трескин, от имени депутатов – председатель фракции «Единой России» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева. На сцену ДК также поднялись глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов, председатель совета ветеранов ПНТЗ Василий Наклюцкий, заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой Елена Рожкова. 

Консультант ПНТЗ Валерий Трескин рассказал, что ПНТЗ уделяет особое внимание старшему поколению, ведь это те, кто осваивал новую продукцию и передавал опыт более молодому поколению. И пожелал ветеранам бодрости и оптимизма на долгие годы. 

Глава администрации Алексей Дронов отметил, что уважение к людям старшего поколения нисколько не зависит от праздничных дат календаря. Представители старшего поколения в основе своей - настоящие люди труда. И именно благодаря труду этих людей в городе былопостроено большинство социальных объектов, которыми до сих пор пользуются жители Первоуральска.Конечно, многие из них уже не в том состоянии, какими они были несколько десятилетий назад. Но глава администрации заверил, что в Первоуральске наводится и будет наведен порядок. А город станет таким же комфортным и уютным, каким был в дни молодости собравшихся. 

В заключение для пожилых людей состоялся праздничный концерт. Основной вклад в подготовку традиционно внес Первоуральский Новотрубный завод. Для участия в праздничном концерте пригласили известный ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» - лауреата многочисленных зарубежных конкурсов. Зрелище действительно оказалось ярким, красивым и запоминающимся. Ветеранам концерт очень понравился.

  
 
 

@ www.pervo.ru