В Первоуральске возрождают кружки технического творчества

Фото / erid:
В Первоуральске возрождают кружки технического творчества

Группа ЧТПЗ возрождает кружки технического творчества 

В Образовательном центре группы ЧТПЗ в Первоуральске начинают работу кружки технического творчества для учащихся школ города. Любой школьник может бесплатно посещать одно из семи направлений – черчение, компьютерная графика, робототехника, мехатроника, химия, программирование на станках с ЧПУ, моделирование, электротехника и электроника. Основная цель – возродить интерес учащихся к техническому образованию. Занятия будут вести квалифицированные преподаватели Образовательного центра. 

– Детское техническое творчество призвано помочь ребятам 5-9 классов определиться со своими пристрастиями, с будущей профессией, развить творческое мышление и логику, – говорит начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов. – Это первый шаг к реализации проекта Уральской инженерной школы, к созданию программы непрерывного технического образования, включающей уровни общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования. 

Группа ЧТПЗ принимает самое активное участие в разработке программы создания Уральской инженерной школы. В рамках реализации проекта на базе Образовательного центра или одной из школ города будет создан профориентационный кабинет по техническим дисциплинам. 

Образовательный центр открыт для школьников Первоуральска в будни, начало занятий в 15:00 часов. Записаться на занятия могут все желающие.

@ www.pervo.ru