Пусть учительство станет делом жизни

Фото / erid:
Пусть учительство станет делом жизни

Глава администрации городского округа Первоуральск провел встречу с молодыми специалистами. Начинающие педагоги рассказали Алексею Дронову о работе, поделились эмоциями и получили подарки из рук главы администрации.

Для кого-то учительство было мечтой детства, кто-то просто решил попробовать и профессия, как говорят, «затянула». Работать в Первоуральск приезжают даже молодые специалисты из других территорий, стать частью динамично развивающейся системы образования Первоуральска для начинающих педагогов – почетно.

Что примечательно, среди приглашенных на встречу и учителя-предметники, и педагоги начальных классов, и воспитатели детских садов, и тренер детско-юношеской спортивной школы.

Первоуральску не хватает учителей русского языка и математики, иностранного языка и начальных классов. Именно эти «вакантные» направления готовы взять на себя молодые специалисты. Буквально несколько лет назад – самому старшему из пришедших на церемонию 25 лет – они сами были учениками. Теперь уже их задача – «сеять разумное, доброе, вечное». У каждого свой секрет успеха работы с детьми и подростками, и это несмотря на то, что к своим обязанностям многие приступили буквально месяц назад.

Вот Маргарита Ковшевникова, а точнее Маргарита Андреевна – учитель начальных классов школы № 1 считает, что быть учителем, значит, не только учить, но и самому постоянно учиться. А самое главное в профессии – уважение и доверие, искренняя любовь к детям.

Вместе с Маргаритой Андреевной в «первой» школе работает Венера Харисова. Молодой специалист Венера Разифовна – учитель русского языка и литературы. Именно эти предметы были любимыми в школе. Учеба на факультете филологии УрГПУ и педагогическая практика в школе укрепили ее желание стать учителем.

Уникальным специалистом называют Дениса Южакова. Будучи студентом УрФУ, он принимал участие в областных конференциях, работал с архивами в Сербии, проходил стажировку в Австрии. Окончив университет, пришел в школу № 6, где и преподает английский.

Иностранный преподает и Регина Ахмадуллина. Регина Ринатовна работает в школе № 10. Вместе с руководством образовательного учреждения задумывается об организации курсов китайского языка.

Иван Кондовин – продолжатель династии. Как и бабушка, Иван Сергеевич – учитель немецкого, работает в школе № 29 и считает, что учитель – не просто профессия, а образ жизни.

Михаил Новоселов среди пришедших – единственный представитель не образовательной школы. Михаил Александрович – тренер ДЮСШ по волейболу.

Трое молодых специалистов пришли работать с самыми юными первоуральцами. Оксана Тимборовская и Ирина Куканова – работают в детском саду № 25, а Екатерина Буркова – в ДОУ № 37. Оксана Евгеньевна, Ирина Вячеславовна и Екатерина Владимировна уверяют: мир детства – особый и очень интересный мир.

Выслушав педагогов, задав сам и ответив на их вопросы, глава администрации городского округа отметил:

- Мне хотелось бы пожелать вам не разочароваться в профессии. Пусть учительство станет делом вашей жизни, - поздравляя молодых педагогов, пожелал каждому Алексей Дронов.

  
  
 

@ www.pervo.ru