Чиновники и горожане Первоуральска совместно контролируют качество ремонта дорог

Фото / erid:
Чиновники и горожане Первоуральска совместно контролируют качество ремонта дорог

Вчера вечером, как только начался дождь, в администрацию городского округа стали поступать сообщения об укладке подрядчиком, ремонтирующим дорогу на проспекте Ильича, асфальта в условиях повышенной влажности. Для проверки поступившей информации на место выехал специалист «Городского хозяйства», куратор дорожных работ (в администрации городского округа определены конкретные чиновники, отвечающие за различные направления благоустройства). 

Сегодня ситуацию прокомментировал начальник Управления городского хозяйства Артур Гузаиров: 

- В тот момент, когда рабочие приступили к укладке нижнего слоя асфальта, начался дождь. Поскольку асфальт уже был уложен, по технологии, его необходимо закатать. Именно это и делали рабочие. Как только начатый технологический процесс был завершен, наш сотрудник потребовал прекратить работы.  

Поскольку речь идет об укладке нижнего слоя асфальта (так называемой «подушки»), говорить о серьезных нарушениях нет оснований. Однако подрядчику было указано на недопустимость дальнейшего проведения работ в дождливую погоду. Действия рабочих отслеживаются в постоянном режиме. Сегодня до того момента, пока дорога не просохла, к работам строители не приступали. 

Как отмечает Артур Гузаиров, если потребуется и позволит погода, работы будут проводиться и в ночное время.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
larisa4
6 октября 2014 15:29
0
Уже снег выпал пол города со врезанным асфальтом! Дронов что снега ждал чтобы ремонт не делать?