Военный комиссар Первоуральска вручил благодарственные письма и медали

Фото / erid:
Военный комиссар Первоуральска вручил благодарственные письма и медали

В военкомате Первоуральска необычный призыв. В кабинете комиссара по городу Первоуральску и Шалинскому району Сергея Дарманова - родители. Их дети служат в разных частях России. Как они это делают, хорошо или плохо, в своих письмах написали их командиры. В торжественной обстановке Сергей Борисович зачитал эти послания и передал грамоты и характеристики мамам и папам. 

Характеристики родителям вручали со словами благодарности. Спасибо за сына! Услышать от военноначальников такие слова вдвойне приятно. Тем более что сами сыновья в письмах родным не описывают свои подвиги. 

К мероприятию приурочили еще одно событие. Накануне из министерства обороны для первоуральских ребят, они уже отслужили, пришли награды. Это три медали «За возвращение Крыма». 

Напомним, что на осеннюю кампанию министерством обороны для Первоуральска установлена норма призыва – 161 человек. Это больше, чем было призвано весной из городского округа. В течение весны-лета Первоуральск отправил служить в российскую армию 145 человек, полностью выполнив норму призыва.  

Из положительных моментов, помимо согласованной работы всех служб, нужно отметить, что впервые повысилось количество призывников старших возрастов, изъявивших желание идти служить Родине. Таких в городском округе Первоуральск было 60 человек. 

Десять человек отправились служить в армию из категории «состоящие в браке». Что тоже стало беспрецедентным показателем. 

В целом, во многом благодаря СМИ, повысилась сознательность призывников. 

  
  
 

@ www.pervo.tv