Любая проблема должна быть изложена так: проблема–ответственный–срок выполнения. Не сделал? Отвечай своими деньгами

Фото / erid:
Любая проблема должна быть изложена так: проблема–ответственный–срок выполнения. Не сделал? Отвечай своими деньгами

Вчера под председательством главы администрации городского округа ПервоуральскАлексея Дронова прошло традиционное совещание с председателями уличных комитетов. 

Старшие уличных комитетов для администрации городского округа Первоуральск стали деятельным инструментом обратной связи. Поэтому к работе со старшими уличных комитетов в администрации Первоуральска относятся очень серьезно.  

На ежемесячных совещаниях старших уличных комитетов неизменно присутствуют руководители управлений, служб и муниципальных предприятий. Старшие уличных комитетов говорят о проблемах своих территорий. Глава администрации здесь же предлагает пути решения этих проблем. Способы и сроки реализации поставленных задач обсуждаются с руководителями соответствующих служб. Старшие уличных комитетов в свою очередь доносят до населения идеи администрации и помогают воплотить их в жизнь.  

Устоявшийся порядок совещаний председателей уличных комитетов с главой администрации городского округа Первоуральск нарушила Алла Коваленко, старшая поселка Динас. 

Алла Федоровна от имени всех председателей уличных комитетов частного сектора поблагодарила Алексея Дронова за то, что «Город проснулся». 

- Давно мы не жили в таком городе. Город действительно стал меняться к лучшему. И перемены видны каждый день. – Сказала Алла Коваленко.
Дальнейший ход совещания с председателями уличных комитетов подтвердил слова старшей уличного комитета поселка Динас. 

Водоразборные колонки. Еще совсем недавно председатели уличных комитетов выставляли длинный список претензий к «Водоканалу». Но на прошедшем совещании к МУП «Водоканал» у жителей частного сектора не было ни одного вопроса. Все колонки исправно работают. Сеть утепляется и готовится к зиме. У людей нет никаких претензий. 

Вопросы у председателей уличных комитетов вызывают три водоразборные колонки, находящиеся в ведении муниципальной управляющий компании «Динас». Несмотря на возражения, что этими колонками никто не пользуется, Алексей Дронов дает распоряжение отремонтировать их в кратчайший срок.
- Люди просят. В схеме водоснабжения эти колонки есть? Должно быть сделано в кратчайшие сроки. Разговор закрыт. – Подводит черту глава администрации городского округа Первоуральск. 

В ходе совещания перечисляются улицы, которые были освещены эти летом. Люди довольны качеством работ, а еще больше тем, что освещение пришло туда, где его долгие годы и не ждали. 

Ремонт проселочных дорог идет полным ходом. Старшие уличных комитетов называют улицы, где еще нужно произвести подсыпку и профилирование. Одновременно просят передать благодарность от жителей отремонтированных улиц лично Юрию Прохорову, директору МПО «ЖКХ», за качественный ремонт проселочных дорог. 

Алексей Дронов дает указание Юрию Александровичу приобрести еще три тысячи тонн гравийно-шлаковой смеси, чтобы до снега успеть полностью закончить отсыпку дорог в частном секторе Первоуральска.  

Аналогичное задание дается Радику Хисамутдинову, директору компании «Чистюля». Глава администрации просит компанию-перевозчика твердых бытовых отходов изыскать возможности для того, чтобы до снежного покрова убрать все несанкционированные мусорные свалки, которыми вновь изуродованы лесополосы и лужайки, прилегающие к проезжей части. 

Разумеется, несмотря на положительные изменения, ситуация на территориях еще далека от идеальной.  

Алексей Дронов, узнав о срыве сроков реализации декларированного проекта, решает ужесточить правила проведения совещаний со старшими уличных комитетов. 

Наталье Гичкиной, управляющей делами администрации, Алексей Дронов дает задание с этого дня скрупулезно заносить в протокол все, о чем шла речь с людьми, которых делегировал частный сектор. 

- Любая проблема должна выглядеть простой схемой: проблема – ответственный за ее решение, срок реализации. На следующем совещании «поднимаем» протокол и сверяем его с действительностью. Не сделал? Отвечай своими деньгами. – Дает Алексей Дронов распоряжение о дальнейшем упорядочивании и ужесточении работы чиновников администрации. 

Но само совещание все же закончилось на позитивной ноте.  

Алексей Дронов поздравил с шестьдесят пятым днем рождения Александра Мухина, председателя уличного комитета Трудпоселка, и вручил от лица администрации скромный, но полезный подарок.

@ www.pervo.ru