В Первоуральске создадут большую стену с портретами жителей города

Фото / erid:
В Первоуральске создадут большую стену с портретами жителей города

В Первоуральске художники создадут большую стену, на которой разместят портреты сотен горожан. По задумке авторов идеи, арт-объект покажет то, каким видят населенный пункт пользователи Интернета, а также отразит популярное во всем мире явление: публикация аватарок в социальных сетях. 

«Все больше жителей Первоуральска активнее пользуются социальными сетями. В них сидят как взрослые, так и дети. Многие из горожан тратят немало времени на создание или поиск подходящего снимка, который в последующем устанавливают на своей страничке. Мы решили превратить этот процесс в творческий и создать произведение искусства, которого пока не было ни в одном из городов России. Большая стена позволит взглянуть на пользователей Интернета из нашего населенного пункта в целом, сложить их воедино и показать», - рассказывают художники. 

Для создания арт-объектов несколько художников на протяжении трех часов будут рисовать аватарки для всех желающих, а после прикреплять их на стену. Рисовать будут в формате шаржей, поэтому для многих это будет отличным шансом получить на память бесплатно забавное изображения для социальных сетей. 

Конструкция с рисунками на время останется в Первоуральске, а после ее повезут по другим городам. 

«Каждый житель – это важная частичка города. Соединяя горожан воедино, мы получаем Первоуральск», - отмечают авторы идеи.

Мероприятие пройдет 18 октября с 14:00 до 17:00 по адресу Ватутина, 34.

@ www.pervo.ru