В Первоуральске пройдет молодежный форум «Евразия-2014»

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет молодежный форум «Евразия-2014»

Самая активная и творческая молодежь Свердловской области примет участие в образовательном форуме «Евразия-2014», который пройдет с 16 по 19 октября на базе ФОК «Гагаринский» в Первоуральске. 

Форум состоится при поддержке губернатора, областного правительства, Законодательного Собрания, общественных объединений образовательных организаций высшего образования. 

Формирование активной жизненной позиции у представителей подрастающего поколения, вовлечение молодежи в процессы развития экономики, производства, социальной сферы Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев назвал одним из залогов успешного будущего региона. Во многом форум «Евразия» способствует решению этой задачи. Он создает важную дискуссионную площадку, позволяющую раскрыть таланты уральской молодежи и помочь ребятам реализоваться, усовершенствовать свои деловые и профессиональные навыки, обменяться опытом и новыми идеями. 

В Форуме «Евразия-2014» примут участие около 500 представителей молодежи Свердловской области, а также Евразийского сообщества: активисты добровольческих и волонтерских молодежных общественных объединений, представители творческого сообщества, люди с инвалидностью, представители рабочей молодежи и молодые предприниматели, члены молодежного парламента и правительства. 

В рамках события состоятся лекции и мастер-классы от приглашенных тренеров, успешных предпринимателей, известных политиков, выдающихся ученых с Москвы, Екатеринбурга, Казани и других городов России. Также участникам предстоит разработать проекты, касающиеся систем благотворительной деятельности, дополнительного профессионального образования, коммуникаций в социальных сетях и новых медиа, международного взаимодействия.

Проект, победивший в конкурсе, будет рекомендован к поддержке органам государственной власти Свердловской области.

@ www.pervo.ru