На ярмарке в Первоуральске приготовят полцентнера картофеля «по-деревенски»

Фото / erid:
На ярмарке в Первоуральске приготовят полцентнера картофеля «по-деревенски»

На ярмарке в Первоуральске приготовят полцентнера картофеля «по-деревенски»

В Первоуральске вновь пройдет необычная сельскохозяйственная ярмарка. В эту субботу, 18 октября, в разгар сезона сбора урожая на улице Физкультурников можно будет прикупить овощи на зиму по рекордно низким ценам, а также принять участие в розыгрыше призов и попробовать гигантское блюдо – картошку по-деревенски, приготовленную на 5-метровом мангале. 

Свою продукцию первоуральцам представят фермеры, производители сельскохозяйственной продукции и ремесленники со всего Урала. Помимо овощей:картошки, лука, морковипокупателей будет ждать широкий ассортимент изделий из шерсти и пуха: шали, шапки, валенки всех цветов, варежки и перчатки заполнят торговые прилавки. 

В центре ярмарки развернется развлекательное шоу. Гостей продовольственного праздника ждут кулинарные викторины, розыгрыши призов и дегустация необычного блюда. Полцентнера картофелязажарятна углях. Вкуснейшее блюдо смогут попробовать все.  

Напомним, подобные необычные ярмарки в Первоуральскес августа этого года уже стали традицией. Августовская традиционная ярмарка выходного днякардинальным образом отличалась от тех, что обычно проходят на улице Физкультурников.Организаторы необычного мероприятия каждые 30 минут разыгрывали в лотерею кучу призов. Кроме того, гостям праздника предлагалось принимать участие в конкурсах и викторинах. А всех желающих горожан угощали пятиметровой оладушкой из кабачков.  

По информации министерства агропромышленного комплекса ярмарочная площадка в Первоуральске - самая востребованная у населения. Кроме того, именно в нашем городе онасобирает наибольшее число участников.  

Ярмарка будет работать с 9:00 до 17:00.

@ www.pervo.ru