Спецтехника будет приставлена к подъемам возле Первоуральска в направлении Ревды

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Спецтехника будет приставлена к подъемам возле Первоуральска в направлении Ревды

Как рассказал начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Аверков, спецтехника трудилась всю минувшую ночь. Снегопад накрыл трассы Пермь - Екатеринбург, М5 и Тюменский тракт до Богдановича. 

Сегодня, по информации спасателей, осадки пройдут во всех регионах, обслуживаемых ФКУ (Пермский край, Свердловская, Тюменская области, ХМАО). Дорожники готовы бросить на борьбу с ними дополнительную технику по уборке и противогололедной обработке трасс. Однако уральцев просят без необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов и соблюдать скоростной режим. Кроме того, нужно поменять летнюю резину на зимнюю. 

По словам Алексея Николаевича, много хлопот дорожникам доставляют перегруженные фуры с изношенными покрышками, которые не могут преодолеть подъемы и создают помехи другим участникам дорожного движения. В Свердловской области проблемными участками считаются Николина гора за Камышловом в сторону Тюмени, подъем возле Первоуральска в направлении Ревды. Всего на территории обслуживания «Уралуправтодора» насчитывается около десятка таких мест, в основном на трассе в сторону Перми. 

«Там дежурит спецтехника, в том числе погрузчик, который может перетащить забуксовавшие фуры на обочину. Рядом с ним находится машина для посыпки проезжей части, установлены емкости с песком», - рассказал Алексей Аверков.