Борьба со стихией: за сутки из Первоуральска вывезли более 400 тонн снега

Фото / erid:
Борьба со стихией: за сутки из Первоуральска вывезли более 400 тонн снега

Борьба со стихией: за сутки из Первоуральска вывезли более 400 тонн снегаКапризная уральская погода в минувшие выходные превзошла себя. Такого, чтобы за одну только ночь в середине октября снега выпало столько, что с утра дети уже вовсю катались со снежных горок, а образовавшиеся сугробы кое-где достигали метровой высоты, вспомнить сложно.  

К счастью, для предприятий коммунальной сферы Первоуральска природный каприз не стал сюрпризом. В одну смену на расчистку дорог выходило 9 грейдеров, еще 4 работали ночью. В круглосуточном режиме работали комбинированные дорожные машины со щеткой, уборочные машины. За одну только ночь было вывезено более 400 тонн снега: 10-ти КАМАЗам пришлось сделать несколько ходок для того, чтобы к утру убрать как можно больше последствий снегопада.

К слову, муниципалитету пришли на помощь и крупные предприятия города: ОАО «ПНТЗ», ОАО «Динур», ОАО «Уралтрубпром», ОАО «Первоуральское рудоуправление».

Техника и сотрудники предприятий работали в поселках, очищая от снега Динас и СТИ, Талицу и Магнитку и другие отдаленные территории. 

Так совместными усилиями частного бизнеса и муниципальных предприятий Первоуральску удалось дать отпор стихии и не погрязнуть в снежных завалах. 

@ www.pervo.ru