На Первоуральск надвигается непогода

Фото / erid:
На Первоуральск надвигается непогода

Энергетики Среднего Урала и Первоуральска в полном объеме готовы к ликвидации возможных технологических нарушений в связи с приближающейся непогодой. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Первоуральске ожидается резкое ухудшение погодных условий - сильные осадки в виде мокрого снега, гололед, местами на дорогах снежные заносы, в отдельных районах метели при ветре 15-20 м/с. 

Для безопасного функционирования электросетевого комплекса энергетики региона принимают максимальные меры для обеспечения бесперебойного ресурсоснабжения потребителей. 

Как сообщили в пресс-службе «МРСК Урала», оперативные службы компании усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой. В каждом производственном отделении приведены в готовность мобильные бригады, оснащенные спецтехникой. Все они в случае необходимости готовы к переброске на те территории, где будет складываться наиболее серьезная ситуация.

В настоящее время оперативно-диспетчерский персонал «МРСК Урала» тщательно отслеживает электрическую нагрузку на линиях электропередачи и трансформаторах.

@ www.pervo.ru