Общественный совет и Совет ветеранов при ОВД Первоуральска поздравили ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Фото / erid:
Общественный совет и Совет ветеранов при ОВД Первоуральска поздравили ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

На этой неделе Председатель общественного Совета при ОМВД России по городу Первоуральску Мария Кульбицкая совместно с председателем Совета ветеранов майором милиции в отставке Фаиной Носаревой посетили ветеранов органов внутренних дел. Гости поздравили ветеранов, вручили им подарки и цветы.

Среди ветераном полковник милиции в отставке Павел Петрович Жолобов, подполковник милиции в отставке Николай Яковлевич Игнатов, подполковник милиции в отставке Виталий Архипович Остапец, майор милиции в отставке Сергей Иванович Бронников, майор милиции в отставке Александр Павлович Ерыкалкин, майор милиции в отставке Николай Екимович Елисеев, и прапорщик милиции в отставке Ольга Семёновна Засекина.

Все эти люди в разное время работали в различных подразделениях милиции, таких как неведомственная охрана, ГИБДД, криминальная милиция, патрульно-постовая служба, служба участковых уполномоченных. Один из ветеранов Павел Петрович Жолобов в 90-е годы возглавлял Первоуральский отдел.

Кроме того, 8 ноября в День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, полицейские совместно с Председателем Совета ветеранов Фаиной Носаревой посетили могилу подполковника милиции Сергея Ивановича Сухоногова, который 7 октября 2003 года погиб на территории города Грозного, где проходил службу по контракту с целью обеспечения безопасности граждан административных районов и населенных пунктов отдела охраны общественного порядка МВД Чеченской Республики. На могилу ветерана возложили венок и почтили память минутой молчания.