Первоуральский мясоперерабатывающий завод ликвидируют

Фото / erid:
Первоуральский мясоперерабатывающий завод ликвидируют

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск о признании ООО «Первоуральский мясоперерабатывающий завод» (ТМ «Мясная классика») банкротом. Как сообщили в ведомстве, в отношении предприятия открыто конкурсное производство.

Решение о ликвидации ООО «ПМПЗ» было принято на общем собрании учредителей в сентябре 2014 года. По данным бухгалтерского учета, на 10 сентября этого года долг предприятия составлял 600 миллионов 795 тысяч рублей.

578,6 миллиона Общество должно поставщикам и банкам, 16,9 миллиона — недоплата по налогам и отчислениям в ПФР, ФМС и ФСС. Еще 5,3 миллиона Первоуральский мясоперерабатывающий завод задолжал работникам.

Общая стоимость активов должника на ту же дату — 241 миллион 748 тысяч рублей. Даже если он распродаст все свое имущество, то останется должен 359 миллионов 46 тысяч рублей.

В мясной компании «Фортэк» (собственник ООО «ПМПЗ») «Уралинформбюро» сообщили, что завод не прекратит работу из-за финансовых неурядиц.

«Предприятие находится на стадии реорганизации. Уверяем, его продукция не исчезнет с прилавков. Она будет выпускаться под прежней торговой маркой «Мясная классика», — сказала представительница «Фортэка».

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Андрей
Андрей
14 ноября 2014 11:01
0
Сейчас ведь так можно, юр. лицо банкротишь, все активы задним числом распродаешь, торговую марку сдаешь за копейки в аренду новой фирме. которая продолжает работать на том же самом заводе и выпускать ту же самую продукцию. по этой схеме продолжает работать и выпускать продукцию "Екатеринбургский мясокомбинат", а долги то у него на порядки больше...