В Первоуральске Будущие белые металлурги слушают джаз

Фото / erid:
В Первоуральске Будущие белые металлурги слушают джаз

В Образовательном центре ПНТЗ состоялась встреча студентов с исполнителем екатеринбургского профессионального джаз-клуба EverJazz Александром Титовым. Это первый камерный концерт в музыкальной гостиной, организованной для участников программы «Будущее белой металлургии» на средства предприятия.

В рамках встречи Александр Титов не только сыграл популярные джазовые композиции, но и рассказал будущим белым металлургам о том, как зародилось данное направление в музыкальном искусстве.

– Я пытался сыграть азы джаза, простые и веселые мелодии. Это был, так называемый, вводный урок в джаз, и я почувствовал интерес, – говорит исполнитель.

Развитие творческих способностей – один из приоритетов образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии». Чтобы приобщить студентов к творчеству и истории музыкального искусства, ПНТЗ отреставрировал раритетное фортепиано. Инструмент немецкой фирмы Offenbaher был передан в дар Образовательному центру ПНТЗ семьей новотрубников Ляш.

– Инициатива предприятия организовать музыкальную гостиную восхищает. Акционеры делают вложение в детские души, в творческое образование. Такие встречи формируют мышление и мировоззрение 16-летних подростков, и ребятам из Образовательного центра ПНТЗ очень повезло, – отмечает директор джаз-клуба EverJazz Ирина Щетникова.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Андрей
Андрей
15 ноября 2014 11:51
0
В Первоуральске «Будущие белые металлурги» слушают джаз Мне интересно,какой смысл у кавычек,в которые заключено словосочетание будущие белые металлурги? Это такое название "Будущий белый металлург"?