В Первоуральске прошла акция «Проверь и заплати штраф». Видео

Фото / erid:
В Первоуральске прошла акция «Проверь и заплати штраф». Видео

В Первоуральске на первом этаже торгового центра «Марс» любой желающий мог всего за пару минут, с помощью инспекторов ГИБДД, узнать всю информацию о своих штрафах. Нарушают правила не только водители. Пешеходы тоже грешат. Поэтому и те и другие принимают активное участие в акции «Проверь и заплати штраф».

На оплату штрафа дается два месяца. Если за этот период нарушитель не успеет его оплатить, сумма увеличится. Также не исключены арест на 15 суток или исправительные работы. А чтобы не усложнять себе жизнь, лучше узнать информацию о своих неоплаченных административных нарушениях заранее. Для этого достаточно было показать инспекторам либо паспорт, либо водительские права.

После оплаты через банкомат, участник акции подходил к инспекторам с квитанцией. Они тут же вводили информацию об оплате в базу данных ГИБДД. Чтобы привлечь к участию в мероприятии как можно большее число первоуральцев, сотрудники Гос автоинспекции пригласили волонтеров. Девушки раздавали листовки с информацией об акции по всему торговому центру. Всего за час к инспекторам обратилось пятнадцать ответственных граждан. Для них такая форма взаимодействия с ГАИ очень понравилась.

Акция «Проверь и заплати штраф» не закончилась. Сотрудники ГИБДД еще неоднократно будут ее проводить, но уже в других торговых центрах Первоуральска.

Напомним, что санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает:

- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей
- административный арест сроком до 15 суток (отбывает в изоляторе временного содержания г. Первоуральска).
- либо обязательные работы на срок до 50 часов

@ www.pervo.tv