В Первоуральске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в экстремизме

Фото / erid:
В Первоуральске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в экстремизме

Следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Первоуральска, работающего на одном из промышленных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, с 2012 по 2014 год обвиняемый, разместил на своей страничке в одной из социальных сетей аудиофайлы (записи песен музыкальных групп), которые, согласно заключению проведенной по данному уголовному делу комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы, признаны материалами, содержание которых направлено на возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства.

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена сотрудниками центра по противодействию экстремизму регионального управления МВД России.

Следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

@ www.pervo.ru