В Первоуральске по случаю Дня матери прошла семейная эстафета

Фото / erid:
В Первоуральске по случаю Дня матери прошла семейная эстафета

В Первоуральске по случаю Дня матери прошла семейная эстафета30 ноября жители всей России и Первоуральска праздновали День матери. Праздничные мероприятия проходили не только на концертных площадках города, но и в спортивных залах. Так на стадионе «Уральский трубник» прошла традиционная эстафета «Моя мама самая спортивная». На спартакиаду заявилось десять семей. Соревнования начались с парада участников. 

Мамы соблюли главное требование – в команде должны были быть дети в возрасте от 5 до 15 лет. Основной целью данной, является пропаганда здорового образа жизни, популяризация семейных форм досуга и, конечно, привлечение граждан разных возрастных групп к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Мам, чьи команды заняли три первых места, наградили денежными призами. Остальных участниц сладкими подарками и абонементами на бесплатное катание на льду стадиона «Уральский трубник». Мамам, которые воспитывают пятерых детей и больше, самый многодетный депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх вручил знак Материнская доблесть.

Еще Евгений Петрович призвал всех мам больше рожать, а мужьям рекомендовал уделять семье больше внимания, помогать супругам в воспитании детей. И всем вместе - почаще участвовать в подобных спортивных соревнованиях. Чтобы дети росли здоровыми, подвижными и красивыми.

Все подробности в видеоматериале:

@ www.pervo.tv