Одиннадцатиклассники Первоуральска пишут итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ

Фото / erid:
Одиннадцатиклассники Первоуральска пишут итоговое сочинение, необходимое для допуска к ЕГЭ

В 2015 году ЕГЭ будет проводиться с изменениями сроков и содержания 

Сегодня, 3 декабря, одинадцатикласники Первоуральска в 10:00 сели за парты для написания сочинения, чтобы получить допуск к ЕГЭ. Сочинение будет оцениваться по принципу «зачет-незачет».

Пересдать сочинение будет возможно в феврале и мае 2015 года. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением. Кроме того, сочинение будет учитываться и при поступлении в вуз: за него можно получить дополнительные баллы, количество которых каждый вуз определит самостоятельно.

Еще одно существенное изменение – разделение математики на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Кроме этого, в ЕГЭ по иностранным языкам включен раздел «говорение». В него входят задания, которые необходимо выполнить устно.

Основное нововведение ЕГЭ-2015 касается сроков его проведения. Основной этап состоится в мае-июне. Отметим, в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет необходимо сдать экзамены в указанные периоды.

@ www.pervo.ru