Полицейские Первоуральска проводят операцию «Улица»

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска проводят операцию «Улица»

В целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики правонарушений на улицах и в других общественных местах, а также повышения эффективности работы нарядов комплексных сил полиции по раскрытию преступлений, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на территории Первоуральска проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие по названием «Улица».

Мероприятие проводится силами всех подразделений полиции - это участковые уполномоченные, патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана, ГИБДД, уголовный розыск, отдел по делам несовершеннолетних, отдел лицензионно-разрешительной работы. Сотрудники данных служб проведут отработку наиболее криминогенных районов города, с целью выявления административных правонарушений и преступлений, задержания лиц, находящихся в розыске. Также полицейскими будет осуществляться проверка по месту жительства ранее судимых, мест вероятного сбыта похищенного, концентрации лиц, склонных к совершению противоправных деяний, выявление несовершеннолетних, находящихся на улице и в других общественных местах, без сопровождения взрослых, проверка соблюдения паспортно-визовых правил и законности нахождения на обслуживаемой территории иностранных граждан.

Для повышения эффективности борьбы с уличной преступностью часть личного состава первоуральской полиции переведена на усиленный вариант несения службы.

О результатах профилактического мероприятия будет сообщено дополнительно.

@ www.pervo.ru