Жителям Первоуральска предстоит сделать выбор

Фото / erid:
Жителям Первоуральска предстоит сделать выбор

Жителям Первоуральска предстоит сделать выбор - отказаться или нет от накопительной части пенсии. Сделать это нужно до 31 декабря 2015 года. 

«Когда человек «молчун», то есть он никуда не обращался и не писал заявление, о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, и желает, чтобы страховые взносы по-прежнему направлялись на формирование накопительной части трудовой пенсии, ему следует подать заявление в Пенсионный фонд.

У тех, кто этого не сделает, и останется так называемым молчуном, накопительная часть пенсии перестанет формироваться, а все взносы работодателя будут направляться на формирование только страховой пенсии.

Кому доверить свои накопления, а также отказаться или нет от накопительной части пенсии в 6%. В настоящее время у первоуральцев есть несколько вариантов.

В данном случае, накопительная часть перейдет в страховую и составит 16%. Второй вариант — выбрать негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию и ей доверить свою накопительную часть пенсии. Третий способ — оставить ее в государственной управляющей компании и только в этом случае необходимо написать заявление в пенсионный фонд.

Напомним, накопительная часть пенсии может наследоваться, либо гражданин сам может получить всю накопленную сумму при выходе на пенсию. 

Более подробную информацию можно получить по телефонам пенсионного фонда в Первоуральске 24-84-14, 24-85-15, или лично обратиться по адресу: 

город Первоуральск, улица Строителей, 16а, кабинет 103, 104
Часы приема:
- пн.-чт. с 8:00 до 17:00
- пт. с 8:00 до 16:00

При обращении в пенсионный фонд, нужно предоставить следующие документы: 
- страховое свидетельство;
- паспорт;

@ www.pervo.ru