Водители и кондукторы Первоуральска гадят за гаражами

Фото / erid:
Водители и кондукторы Первоуральска гадят за гаражами

Безответственность перевозчиков Первоуральска - ведет к бескультурью работников транспортной сферы 

Ни для кого не секрет, что водители и кондукторы пассажирских автобусов «ходят по нужде» на конечных остановках города. А где еще? Не станешь же останавливать маршрутку прямо по ходу движения, если, как говорится, приперло. Приходится терпеть до конечного пункта и прямиком в ближайшие кусты или за остановку. Чему удивляться — туалета для них никто не поставил. 

Беспокоиться о водителях и кондукторах должны, прежде всего, их работодатели. Раньше, когда не было частников, а в городе существовало муниципальное пассажирское предприятие, вопросов, где справить нужду, не возникало. На остановках располагались диспетчерские пункты. Они были оборудованы как комнатой отдыха, так и туалетом. Сейчас обязать предпринимателей установить те же кабинки администрация не может.

Чиновники лишь готовы содействовать в решении сложившейся проблемы. Как вариант, помогать пассажироперевозчикам договариваться с руководством учреждений, находящихся вблизи остановок, где есть туалеты. Чтобы нанятые предпринимателями работники смогли справлять нужду в нормальных условиях. А не так, как это происходит сейчас.

А пока работодатели забывает о здоровье и этике поведения в общественных местах водителей и кондукторов, мы, жители Первоуральска, будем получать наглядное бескультурье от тех, с кем сталкиваемся каждый день. А потом удивляемся, почему кондукторы грубят пассажирам... Когда на улице минус десять, а тебе снова бежать в кусты — тут уж не до вежливости. 

Да и не стоит забывать о гигиене, когда Вам кондуктор сдает сдачу за проезд в общественном транспорте после справленной нужды

@ www.pervo.tv